2018年首都劳动奖状表彰名单

中国首钢国际贸易工程有限公司

北京汽车集团越野车有限公司

北京京能高安屯燃气热电有限责任公司

北京金隅程远房地产开发有限公司

北京毕捷电机股份有限公司

北京城建建设工程有限公司

北京住总置地有限公司

北京天鸿宝地物业管理经营有限公司

北京城市排水集团有限公司槐房再生水厂

北京东来顺集团有限责任公司

北京安德鲁水果食品有限公司

北京公共交通控股(集团)有限公司燃料供应分公司

北京市永外城文化用品市场有限公司

北京市轨道交通建设管理有限公司

北京市地铁运营有限公司运营二分公司北京西站站区

北京市司法局工会

北京市对外服务办公室工会

清华大学

北京理工大学

北京农村商业银行股份有限公司密云支行

北京市南水北调工程拆迁办公室

北京京诚京安保安服务有限公司

北京市东城区国家税务局稽查局

北京市西城区展览路街道

北京市西城区人力资源和社会保障局

北京市朝阳区发展和改革委员会

北京市朝阳区委朝阳区政府信访办公室

北京市朝阳区人民法院

北京市朝阳区环境保护局

北京市朝阳区建外街道办事处

北京市朝阳区十八里店乡吕家营村经济合作社

北京海文资产经营管理有限公司

北京京朝出租汽车有限公司

北京市朝阳区安华学校

北京市朝阳区文化委员会行政执法队

北京市海淀区城市服务管理指挥中心

北京市中西医结合医院

中关村科技园区丰台园管理委员会

依文服饰股份有限公司

北京市丰台区丰台第一小学

北京市石景山区常青藤创业研究中心

北京亨美利嘉山水居农家乐文化有限公司

北京韩建集团有限公司

北京市通州区监察委员会

北京市顺义区农村工作委员会

北京振邦保安服务有限公司

北京中科远行文化传播有限公司

北京市昌平区人民政府信访办公室

乐普(北京)医疗器械股份有限公司

北京华东乐器有限公司

北京斯普乐电线电缆有限公司

北京市密云区农业技术推广站

北京市延庆区医院(北京大学第三医院延庆医院)

加多宝(中国)饮料有限公司

2018年首都劳动奖章表彰名单

苗海波首钢集团有限公司矿业公司水厂铁矿汽运作业区党支部书记、主任

刘 锟首钢集团有限公司技术研究院薄板技术研究所科研员

王彦杰北京首钢吉泰安新材料有限公司党委书记、董事长

常 锋北京现代汽车有限公司设备工程师

张志亮北汽福田汽车股份有限公司工程研究总院常务副院长

高文武北京市热力集团有限责任公司输配分公司管网四所四班班长

郭岐顶北京京煤化工有限公司操作工

赵晋荣北方华创科技集团股份有限公司总经理

孙 傲北京兆维电子(集团)有限责任公司工程部技术服务主管

张宝彤中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化工一厂操作工

陈思龙中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司生产运行保障中心仪表二部二高压班技术员

刘文彦北京金隅集团股份有限公司副经理

常 涛北京金隅水泥经贸有限公司宣化分公司经理助理

王东华(女,回)北京华德液压工业集团有限责任公司液压阀分公司技术主管

商会江中铁六局集团有限公司工程设计院副总工程师

李宁(女)北京同仁堂科技发展股份有限公司亦庄分厂丸剂车间微丸班副班长

董家琪(女)新疆京和纺织科技有限公司党支部书记

杜连民北京达博有色金属焊料有限责任公司总工程师

李英浩(女)北京瑞京乳胶制品有限公司包装检验班副班长

宋 鹏国网冀北电力有限公司电力科学研究院智能电网与新能源研究所副所长

赵 杨北京电力设备总厂有限公司设计人员

杨海峰大唐国际发电股份有限公司北京高井热电厂工程师

董春雷北京工美集团有限责任公司白孔雀艺术世界物业部部长

王洪雨中铁工程设计咨询集团有限公司项目负责人

徐树永北京北方车辆集团有限公司工具液压分厂四轮一带数字化车间班长

赵 键航天东方红卫星有限公司总指挥/总师

谢立明北京海纳川汽车部件股份有限公司北京分公司物流班长

于新生北京三元食品股份有限公司特殊渠道事业部工人

董 浩国网北京市电力公司顺义供电公司工程专责

衡晓东北京六建集团有限责任公司项目部经理

李建华北京城建集团有限责任公司项目经理

张海松北京住总第三开发建设有限公司项目负责人

高学佳北京市政路桥市政集团二处测量员

冒建华北控水务集团水环境研究院技术总监

朱忠义北京市建筑设计研究院有限公司支部书记、副总工程师

张利君(女)北京首创融资担保有限公司纪委书记、工会主席、总经理助理

韩冬松(满)北京市保障性住房建设投资中心项目负责人

赵继宗北京京源水务有限公司设备主管

刘旭东北京城市副中心投资建设集团有限公司通州分公司副总经理

刘志刚中建一局集团建设发展有限公司项目经理

胡志军中建一局集团第五建筑有限公司大项目总监

石 雨中国建筑第二工程局有限公司总经理、党委副书记

翟晓林中建二局基础设施建设投资有限公司项目管理中心技术负责人

李育冰中铁电气化局电气化装备研发中心经理兼总工程师

于立凯中电建建筑集团有限公司水利水电工程公司总经理

刘殿凯中建交通建设集团有限公司总承包公司项目经理

马 跃中铁隧道局集团有限公司京沈客专京冀段十三标项目部盾构司机

钟英松四川省建城劳务开发有限责任公司施工队长

刘祥德甲骨文软件研究开发中心(北京)有限公司高级技术顾问

周宏亮北京二商集团有限责任公司康泰文化分公司副经理、工会主席

张艳梅(女)通州京环公司城市清扫一中心调度员

陈双勇北京粮食集团有限责任公司玉米事业部、曲阜市药用辅料有限公司职工

胡争林北京绿野晴川动物园有限公司饲养员

赵会连北京首旅酒店(集团)股份有限公司北京市民族饭店厨师长

郭 煜北京燕莎奥特莱斯购物中心信息中心主任助理

吴桂琴(女)北京市华都峪口禽业有限责任公司育种师

王静(女)北京塞隆国际文化发展有限公司项目经理

杨进新北京市水利规划设计研究院主任工程师

岳长海佳能医疗系统(中国)有限公司常务副总裁

周微(女)王府井股份有限公司百货大楼顾客服务部副主管

周 明微软(中国)有限公司/微软研究院副院长

刘明星北京市园林绿化局科员

周明远中国移动北京公司全业务交付中心传输调度室主管

李茹(女)中国联合网络通信有限公司北京市分公司客服呼叫 中心投诉处理中心部门经理

郭金芝(女)中国石化销售有限公司北京石油分公司快洁加油站站长

曹玉胜中国邮政集团公司北京市邮区中心局押运员

刘宝中北京公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司驾驶员

崔嫚(女)北京公共交通控股(集团)有限公司第五客运分公司调度员

张宏伟北京公共交通控股(集团)有限公司第六客运分公司驾驶员

安德琪北京公共交通控股(集团)有限公司第八客运分公司驾驶员

侯兴光北京公共交通控股(集团)有限公司第二保修分公司管理员

郝亚革北京公共交通控股(集团)有限公司鸿运承物业管理中心物管设备员

李立(女)北京市汽车贸易有限公司项目经理

武 彤北京一商宇洁商贸有限公司运营经理

张金芳(女)北京祥龙公交客运有限公司第六分公司乘务员

马连友北京市首发高速公路建设管理有限责任公司大修项目部项目经理

马占学北京市首都公路发展集团有限公司八达岭高速公路管理分公司马坊收费所副所长

段宗岩北京市公联公司朝阳地区工程指挥部副指挥

张志勇北京城市轨道交通咨询有限公司监造项目经理

刘峰(蒙古)北京市基础设施投资有限公司中层助理

兰雪纯(女,满)中国铁路北京局集团有限公司北京站客运员

周亚楠(女)中国铁路北京局集团有限公司北京西站售票员

安俊河中国铁路北京局集团有限公司丰台工务段线路工

任盛伟中国铁道科学研究院基础设施检测研究所技术部主任

王 争中国南方航空股份有限公司北京分公司保卫部三分队分队长、民航局局方考官

杨景国中国联合航空有限公司飞行部机长

蒲德海北京市地铁运营有限公司运营二分公司房山线乘务中心带班主任

李更彧北京市地铁运营有限公司供电分公司安全质量部副部长

房 亮北京地铁科技发展有限公司维修三项目部维修工

高秋悦北京首都国际机场股份有限公司业务经理

苗天红(女)北京市红十字血液中心研究所血型室主任

梅 雪首都医科大学附属北京朝阳医院急诊科副主任、党支部书记

刘潇潇北京市公安局公共交通安全保卫总队警犬工作大队二中队中队长

王文柱北京市公安局治安管理总队保安管理支队支队长、保安行业工会副主席

邵天帅(女)北方昆曲剧院演员中心副主任

田向红(女)北京市人民检察院公诉部检察官、检察委员会委员

朱希军北京市第三中级人民法院审判员

雷 鸣北京市互联网信息办公室政策法规处(研究室)副处长

陈 勇北京知识产权法院审判员

王丽京(女)中国评剧院有限责任公司演员

徐 申北京市新华书店王府井书店楼层销售部经理

张海霞(女)北京大学信息科学技术学院教授

周洪柱北京大学第三医院医务处处长

张海峰北京大学动力中心党总支书记、工会主席、节能收费科主任

彭建敏(女)清华大学体育部教研室主任

储继迅(女)北京科技大学数理学院教师

张雁云北京师范大学生命科学学院院长助理

李健(女)中央财经大学金融学院教授、博士生导师

刘亚欣(女)中国医学科学院阜外医院医生

邱翠梅(女)中国医学科学院整形外科医院护士长

李美霞(女)北京第二外国语学院英语学院学术委员会主任

王 瑞北京电影学院导演系主任

杨丽珍(女)北京印刷学院教师教学发展中心主任

葛红玲(女)北京工商大学教师

何彩霞(女)北京教育学院数学与科学教育学院教授

金 衍中国石油大学(北京)石油工程学院教师、研究生院常务副院长

孙静(女)中国工商银行股份有限公司北京朝阳支行客户经理

王希迎中国农业银行股份有限公司北京市分行副行长

王海斌中国光大银行股份有限公司北京石景山支行副行长

张 淼华夏银行股份有限公司北京石景山支行行长

汤晋军泰康保险集团股份有限公司二级部助理总经理

李 磊渤海银行股份有限公司北京万寿路支行行长

任忠华杭州银行股份有限公司北京分行干部

张道忻中国平安财产保险股份有限公司北京分公司办公室室副经理

刘 博华夏久盈资产管理有限责任公司经理

袁美玲(女,回)北京市人民政府办公厅工会主席

时德轶北京市安全生产科学技术研究院事故预防研究中心主任

郭金兰(女)北京市气象台首席预报员

冯国鼎北京出入境检验检疫局主任科员

胡平有北京市建设工程发包承包交易中心主任

张 鹏北京市地方税务局主任科员

马新建北京市测绘设计研究院专业测绘一院工程主持人

曾 勃北京城市副中心行政办公区工程建设办公室部长

裴 杰北京城市副中心行政办公区工程建设办公室主任科员

李萌(女)北京市东城区环境卫生服务中心十所“三八女子抽粪班”副班长

赵 雷北京市东城区龙潭街道光明社区居委会副主任

王金坤北京市公安局东城分局安定门派出所民警

柏竹梅(女)北京市东城区地方税务局法制科科长

孙永焕(女)北京光线传媒股份有限公司制片人

黄禄通中安特保(北京)国际贸易有限公司技术副总监

王振荣北京宏源餐饮管理有限公司区域负责人

姜顺玉北京市保安服务总公司崇文分公司直属二队中队长

申玉荣(女)北京市东城区光明幼儿园园长

冯雅男(女)北京市东城区板厂小学、汇文实验小学朝阳学校书记兼校长

肖佐刚北京市东城区第一图书馆馆长

胡 辛北京市公安局西城分局出入境管理大队副中队长

孙向阳北京市西城区第一文化馆舞美设计

尹尧强北京天福号食品有限公司生产工厂负责人

范宁(女)北京团兴劳动与社会保险服务有限公司财务部经理

刘念一北京市西城区城市管理综合行政执法监察局政工科科长

张爽(女)北京市西城区人民法院民六庭副庭长

李斐斐(女)北京市西城区人民检察院宣传处副处长

李晓惠(女)北京市西城区大栅栏街道石头社区居委会党委书记

尹 峰北京市西城区德外绿化队班长

蒋 厂北京市环丽清扫保洁服务中心维修工

刘云军北京市西城区广外医院副院长

吴伟东(女)北京市第一六一中学校长

周东彪北京市工商行政管理局西城分局商品科科长

余瑞亮北京天恒置业集团有限公司城区项目事业部总经理

章幸农北京市朝阳区城市管理综合行政执法监察局装备财务科科长

李 欣北京市土地整理储备中心朝阳分中心主任

翁广达(蒙古)北京市朝阳区环境保护局大气污染防治科科长

魏 超北京市朝阳区环境卫生服务中心技安保卫科科长

刘国中(满)北京市团结湖公园工人

代敏芝(女)北京市朝阳区食品药品监督管理局政务服务中心科长

邢 凯北京市朝阳区崔各庄乡东辛店村村书记

靳思源北京市朝阳区孙河地区社保所科员

赵轶博(回)北京金诺佳音国际文化传媒股份公司(三间房)播音员

屈英健(女)北京市朝阳区管庄乡八里桥村支部书记

董玉平北京市朝阳区金盏乡人民政府综治办主任

孙思凡(女,满)北京市朝阳区东坝乡人民政府科员

陈 永北京市朝阳区人民政府奥运村街道办事处文化服务中心主任

汪鹏燕北京市朝阳区望京街道办事处总工会副主席

高 平北京市朝阳区大屯街道城管队队长

陈桂平(女)北京市朝阳区麦子店街道枣营北里社区居委会主任

孙美霞(女)北京市朝阳区三里屯街道北三里社区党委书记

海华春北京森庆伟业物业管理有限公司绿化队队长

杨世忠汉能控股集团应用产品研发总部BIPV产品开发部部长

焦世鹏北京洛娃日化有限公司外埠区域销售总监

李贵生北京爱知之星科技股份有限公司经理

贾 巍北京东方蓝地服装股份有限公司开发经理

左 晖北京链家房地产经纪有限公司董事长

刘卫华北京中复电讯设备有限责任公司商场经理

王跃东北京市朝阳区南磨房派出所民警

叶萍(女)北京市朝阳区人民检察院金融犯罪检察部副主任

智娟(女)北京市正阳公证处主任

邓玉红(女)北京市朝阳区残疾人综合活动中心主任

孟祥宇北京市朝阳区人民法院聘警分队副分队长

齐振军北京市朝阳师范学校附属小学校长

尹德利北京市东方德才学校教师

李凤莲(女,满)北京市朝阳区清友实验幼儿园园长

陆利华北京世青国际学校教师

李宏钧(女)北京市朝阳区文化委员会文化科科长

李永锦北京市朝阳区团结湖社区卫生服务中心主任

沙新野北京市朝阳区第三少儿业余体校校长

刘 洋北京市朝阳区广播电视新闻中心技术保障科负责人

刘栋梁北京昆泰房地产开发集团有限公司租售中心经理

薛翠松北京朝阳公园开发经营公司绿化保洁部班长

张治国北京市朝阳区安监局执法二队副队长

赵胜欢利亚德光电股份有限公司系统集成部技术负责人

肖建国北京市海淀工读学校党总支书记、校长

田爽(女)北京石油学院附属小学教师

丁翠萍(女)北京四季青医院儿科主任

刘建勤(女)北京当代商城有限责任公司党委书记、董事长、总经理

穆建发北京市海淀区紫竹院街道办事处城市服务管理指挥分中心主任

张 磊中共北京市海淀区纪律检查委员会、海淀区监察委员会副书记、副主任

曹立杰北京市海淀区住房和城乡建设委员会行业管理处副科长

沈 里北京市海淀区西北旺镇人民政府文化服务中心音响师

张艳新北京市公安局海淀分局清河派出所副所长

李宗华北京市海淀区环境卫生服务中心厨余分队分队长

李铁丁北京北冶功能材料有限公司冷加工分厂轧钢班班长

祁廷木北京市海淀区六里屯垃圾填埋场填埋班副班长

黄家柱北京市保安公司海淀分公司驻建行北京中关村分行保安队长

杨蕊(女) 北京汽车博物馆(丰台区规划展览馆)党组书记、馆长

于连永北京市丰台区花乡资产委员会副主任

张 杰北京市丰台区人民政府和义街道办事处武装部副部长

张会利北京市丰台区商务委员会流通发展科科长

谷岩(女)北京京谷岩文化发展有限公司形象设计总监

赵晨(女)北京市丰台区食品药品监督管理局南苑乡食品药品监管所常务副所长

李言评(女)北京市丰台区南苑乡人民政府信访办主任

董梅(女)北京市丰台区国家税务局货物和劳务税科科长

卢 军北京市工商行政管理局丰台分局丰台工商所所长

戴建兵北京市丰台区地方税务局主任科员

徐崇伟北京市丰台区环境卫生服务中心环境卫生科科长

巴德实北京市公安局丰台分局治安支队环境食品药品和旅游安全保卫中队中队长

刘 冰北京三兴汽车有限公司工程师

周宗宝北京市丰台区园林绿化局长辛店绿化队技术员

李冠弘(女,满)北京市丰台区环境保护局环境监察支队环境执法队员

董天媌(女)北京市公安局石景山分局刑侦支队副支队长

吴万福(蒙古)北京市石景山区城市管理综合行政执法监察局队长

李贵文银建国际旅行社有限公司驾驶员

赵研(女)首都师范大学附属苹果园中学教师

刘畅(女)首都医科大学附属北京康复医院主管技师

刘晶(女)北京市门头沟区龙泉镇水闸西路社区书记、主任

李孝传北京隆科兴非开挖工程股份有限公司工程部部长

史宗新北京市房山区良乡医院骨科主任

陈彦雄北京市房山区城关街道南关村村党支部书记

史守礼北京市房山区长阳第二小学(黄城根小学房山分校)校长

关斌(满)北京首诚农业发展有限公司执行董事

金亚丽(女)北京凯达恒业农业技术开发有限公司生产主任

丁国栋北京数联铭品科技有限公司技术负责人

张卫东北京市通州区精神文明建设委员会办公室主任兼区委宣传部副部长

晋怡(女)北京市通州区人民法院民四庭副庭长、审判员

张 强北京市通州区国家税务局第四税务所所长

张金山北京市通州区市政管理所副所长

陈金香(女)北京教育科学研究院通州区第一实验小学校长兼党支部书记

彭如臣首都医科大学附属北京潞河医院医学影像中心主任

熊松涛北京市通县靛庄花丝厂经理

刘 亮北京新福润达绝缘材料有限责任公司数控加工班长

韩颖娜(女)北京市顺义区仁和镇人民政府科长

刘芳(女)北京市顺义区人民检察院检察服务中心负责人

李 京北京市顺义区城市管理委员会科长

丁小松北京市顺义区环境保护局工会副主席

马 亮北京市顺义区人民政府招待所餐饮厨师长

皮秋元(女)北京市顺义区职工服务(帮扶)中心工会专职社会工作者

陈其泽北京嘉寓门窗幕墙股份有限公司技术总工

李 毅北京市顺义区妇幼保健院乳腺中心主任

梁博(女)北京市顺义牛栏山第一中学教师

张义标北京顺丰速运有限公司仓管员

齐伟龙北京市大兴区人民法院副庭长

张永祥北京市大兴区人民医院呼吸内科主任

贾万渠中军军弘保安服务有限公司经理

吴书瑞北京安海之弋园林古建工程有限公司彩画工作室主任

王敏(女)北京小学大兴分校校长

宋薛礼北京市大兴区清源街道志愿服务协会会长

刘海峰北汽福田汽车股份有限公司北京福田发动机厂总装部试车班班长

齐长红北京市昌平区农业技术推广站站长

张伟北京市昌平区人民检察院检查管理监督部检察官

时景来北京市昌平职业学校教师

杨静(女)北京市昌平区第二中学教师

王尚才北京市昌平区回龙观社区卫生服务中心主任、党支部书记

赵戏波(女)北京市工商行政管理局昌平分局机关党委科员

于宪彭北京坚盾保安服务有限公司总经理

温仲慧(女)北京市昌平一建建筑有限责任公司副总工程师

高 进北京市昌平区国家税务局所得税科科长

齐久田北京兴昌高科技发展有限公司工会主席

王灵华(女)北京市平谷区教育研修中心教师

王晓杰北京味食源食品科技有限责任公司技术总工

张永潮北京市平谷区医院内窥镜中心副主任、内科党支部书记

关 伟北京市平谷区果品办公室果树技术服务中心主任

王婧(女)雷诺丽特朗活医药耗材(北京)有限公司研发主任

宋金竹(女)北京富商小商品市场有限公司副经理

张凤勤(女)北京市怀柔区桥梓中学校长

曹军华北京市怀柔区环境卫生服务中心清运二队队长

王 波北京市密云区西田各庄镇人民政府经济发展办公室主任

朱静珍(女)北京市密云区第三中学教师

谢 鹏北京市公安局密云分局西滨河派出所警长

王涓(女)北京康辰药业股份有限公司总经理兼药物研究院副院长

王 坡金果园老农(北京)食品股份有限公司车间主任

张洪波北京市八达岭旅游总公司总工程师

徐建喜北京市延庆区张山营镇人民政府文化体育服务中心科员

郭山虎北京香舍丽人美容美发中心美发师

姜 镭中芯国际集成电路制造(北京)有限公司总工

唐洪成(满)北京振国中西医结合肿瘤医院三疗区主任

赵荦荦(满)北京经济技术开发区环境保护局主任科员

李会勋北京金风科创风电设备有限公司6MW产品主设

2018年北京市工人先锋号表彰名单

首钢京唐钢铁联合有限责任公司炼钢作业部炼钢作业区

北京北汽鹏龙汽车服务贸易股份有限公司奔驰管理中心技术支援部

北京昊华能源股份有限公司大台煤矿 机电科绞车机修班

京东方科技集团股份有限公司显示器件事业群首席技术官组织科研管理团队

北京燕山石化高科技术有限责任公司 创新中心第三项目组

星牌优时吉建筑材料有限公司国内销售部

中铁六局集团有限公司北京地铁17号线工程土建施工16合同段项目经理部

北京纺织科学研究所有限公司张津育(劳模)创新工作室

国网北京市电力公司检修分公司王府井巾帼站

华润双鹤药业股份有限公司注射剂车间塑袋灭菌组(张颖班)

中铁工程设计咨询集团有限公司新建北京至张家口铁路总体设计指挥部

北方导航控制技术股份有限公司精密机械制造分厂

北京首钢体育文化有限公司首钢女子篮球队

北京建工集团有限责任公司北京地铁16号线工程土建施工23合同段项目经理部

北京城建投资发展股份有限公司临河棚改项目部

北京市政路桥股份有限公司工程总承包二部武安市旅游专线道路

工程项目经理部

北京北辰实业股份有限公司国家会议中心工程部

北京高安屯垃圾焚烧有限公司机械班组

北京市自来水集团有限责任公司市区营销分公司菜户营营业厅

北京房地集团有限公司第10分公司

北京首创股份有限公司京通快速路管理分公司收费一班

北京麦当劳食品有限公司新王府井餐厅

戴姆勒东北亚零部件贸易服务有限公司广州配件物流中心

中国邮政集团公司北京市西城区分公司西长安街邮政支局西长安街投递部

北京固废物流有限公司清运四中心时传祥一班

中国烟草总公司北京市公司物流中心 配送运营部

北京海龙资产经营集团有限公司资产经营管理事业部中关村项目部

北京市农林科学院玉米研究中心玉米育种创新团队

中国石化销售有限公司北京石油分公司日坛加油站

北京公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司第24车队313

北京北汽九龙出租汽车股份有限公司第一分公司第5车队第13班组

北京博瑞祥星汽车销售有限公司钣金喷漆班组

北京市首发天人生态景观有限公司养护事业部

中国铁路北京局集团有限公司北京车务段石楼站

中国铁路北京局集团有限公司北京西电务段北京西车间客运值班信号工区

中国国际货运航空有限公司华东基地机务工程分部

北京市基础设施投资有限公司对外合作办公室

北京市地铁运营有限公司机电分公司第二项目部

北京市卫生和计划生育委员会发展规划处(首都医药卫生协调处)

北京市公安局法制总队执法规范化支队

北京市网络新闻监管中心社交媒体科

北京振远护卫中心第十二支队一基地护卫队八中队

北京市沐林教育矫治所七大队(希望家园)

北京服装学院冬奥北京8分钟服装设计团队

北京大学肿瘤医院中西医结合暨老年肿瘤科

中国医学科学院肿瘤医院胸外科

北京电子科技职业学院汽车工程学院

首都体育学院体育教育训练学院体能训练教研室

北京化工大学材料科学与工程学院

中国邮政储蓄银行股份有限公司北京金融大街支行

大连银行股份有限公司北京分行综合管理部

中国民族证券有限责任公司北京佟麟阁路证券营业部

北京京报物业管理中心工程部

北京城市副中心行政办公区工程建设办公室信息化建设部

北京金板寸文化发展中心金板寸学雷锋志愿服务队

北京市和平里医院和医杏林志愿服务队

北京市东城区东四街道办事处城管执法队

北京市公安局东城分局和平里派出所

北京市西城区人民政府北京北展地区建设指挥部

北京建融保洁服务有限公司保洁二组

北京市西城区德胜街道总工会工会服务站

中共北京市西城区纪律检查委员会、西城区监察委员会办案组

北京菜市口百货股份有限公司物流中心

北京市朝阳区国家税务局第一税务所

北京市朝阳区房屋征收事务中心征收补偿三科

北京市朝阳区黑庄户乡人民政府安全管理科

北京市朝阳区水务局计划建设科

北京市朝阳区常营乡人民政府综治办

北京市朝阳区双井街道社会保障事务所

北京市朝阳区朝外街道社会保障事务所

北京美丽年华物业管理有限公司叶青大厦北园项目部

北京蓝调庄园文化发展有限公司营销部

北京市公安局朝阳分局常营派出所

北京市朝阳区人民检察院未成年人案件检察部

北京市朝阳区民政局政工科

北京市朝阳外国语学校语文教研组

北京市朝阳区新世纪幼儿园大班教研组

北京伟达中医肿瘤医院有限公司住院部肿瘤科

北京市朝阳区广播电视新闻中心新闻科

北京京客隆商业集团股份有限公司便利店营运部

汉王科技股份有限公司电磁模组全自动生产线

博彦科技股份有限公司集智创新业务部

北京市第五十七中学体育教研组

北京昊海建设有限公司第三项目经理部

北京市海淀区卫生和计划生育监督所应急事务处理队

北京市海淀区人民检察院行政检察部

北京市第十二中学创新人才培养研究中心

北京市公安局丰台分局视频警务大队

北京市丰台区监察委员会宣传部

北京金泰众和科技有限责任公司抗量子无线电保密通信系统研究组

北京园博园管理中心工程物业部

北京市丰台区长辛店镇农业服务中心森林防火望组

北京市石景山区古城街道办事处社会治理综合执法指挥中心办公室

北京市门头沟区国家税务局第一税务所

北京恒通创新赛木科技股份有限公司技术研发部

北京市房山区大安山乡卫生院下村巡诊服务团队

北京北方出租汽车有限责任公司北方共产党员阳光车队

国美电器有限公司财务共享服务中心

北京市通州区地方税务局永乐店税务所

北京市通州区玉桥街道办事处安全监督管理科

北京市顺义区城管执法监察局指挥中心

北京市顺义区国家税务局、北京市顺义区地方税务局国地税联合办税服务厅

北京市顺义区财政局预算科

航天星图科技(北京)有限公司GEOVIS产品研发团队

北京市大兴区环境保护局环境监察支队

北京华海中谊节能科技股份有限公司华海中谊研发中心

北京市银山出租汽车有限责任公司滴滴党员雷锋车队

北京市公安局昌平分局治安支队治安处置中队

北京市昌平自来水有限责任公司小汤山管理所

北京阳坊大都文化发展有限公司阳坊大都饭店餐饮部

北京市平谷区环境保护局环境监察支队

北京奥康达体育产业股份有限公司喷塑班组

密云水库联合执法大队石城分队

北京凯宏鑫医药有限责任公司仓储部

北京经济技术开发区财务结算中心行政事业核算组

西得乐机械(北京)有限公司大件制造车间

图片新闻

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

2018年北京市工人先锋号获奖集体掠影

中国邮政储蓄银行股份有限公司 北京金融大街支行

京东方科技集团股份有限公司 显示器件事业群首席技术官组织科研管理团队

北京市沐林教育矫治所 七大队(希望家园)

北京市和平里医院 和医杏林志愿服务队

航天星图科技(北京)有限公司 GEOVIS 产品研发团队

北京市银山出租汽车有限责任公司 滴滴党员雷锋车队

北京市通州区地方税务局 永乐店地税所

北京市第五十七中学 体育教研组

北京建工集团:北京地铁16号线工程土建施工23合同段项目经理部

北京城市副中心工程建设办公室 工程办信息化建设部