初赛由各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会负责组织。 各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会可推荐2支队伍,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会推荐1支队伍进入复赛。 有条件的产业工会亦可参照活动安排组织比赛,并推荐1-2支队伍进入复赛。

您现在的位置:首页> 摄影> 第十一届首都职工文化艺术节摄影大赛获奖成绩公告

第十一届首都职工文化艺术节摄影大赛获奖成绩公告

第十一届首都职工文化艺术节摄影大赛获奖成绩公告

   2017-12-28  

 

第十一届首都职工文化艺术节
由北京市职工文化协会承办的
好劳模、好工匠、好党员、好职工、好干部、好群众“六好”摄影大赛成绩公告
根据京工发〔2017〕5号《关于举办第十一届首都职工文化艺术节的通知》,历经半年多时间的、由北京市总工会联合北京市委宣传部、首都文明办、北京市文化局、北京市国资委、北京市工商联、北京市文联共同主办的、北京市职工文化协会承办的第十一届首都职工文化艺术节“好劳模、好工匠、好党员、好职工、好干部、好群众”六好摄影大赛终于降下帷幕,现将成绩正式张榜公布(成绩单附后)。
希望获奖的同志不骄不躁、再接再厉、不断取得新的成绩;希望没有获奖的同志不要气馁、好学上进、不断有新的收获;希望各单位和广大职工多关注类似的面向首都各行各业的轰轰烈烈的群众性文化活动并提出宝贵意见建议。
另外,在举办此次摄影大赛后期,我们临时接受了由天津市总工会牵头组织的京津冀联展的任务。根据津工通[2017]60号《关于举办“喜迎十九大 共览盛世美”---京津冀职工优秀摄影作品联展的通知》,这次联展从第十一届首都职工文化艺术节“六好”摄影大赛中选定了部分作品;联展现在天津展出、月底到下月初在太庙展出(具体时间待通知)、然后转场石家庄展出。我们获奖的同志可能因数量限制没有作品展出,但请您们谅解并请您们多关注、挤出时间参观此次太庙联展。
获奖者何时领取奖金和证书,另行通知。
北京市职工文化协会
二0一七年十月二十日
 

第十一届首都职工文化艺术节
“六好”摄影大赛获奖名单表
 
一等奖(18名)
序号
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
北京同仁堂科技发展股份有限公司
《“梳妆”》
王自华
2
首开集团
组照《中国音乐家》
韩 军
3
北京艺术博物馆
组照《家具文物修复师》
曹宏安
4
北京市朝阳区社会保险基金管理中心
《一枝塔影认通州》
李 波
5
中国国际航空股份有限公司
《宾客至归》
黄 海
6
北京市平谷区国家税务局
《高温作业》
李 丽
7
北京城建新机场航站楼总承包部
《合拢》
赵海川
8
燕山石化威立雅水务
《高压冲洗》
刘建军
9
北京市顺义区马坡镇政府
《小憩》
于海英
10
北辰国家会议中心
《台上一分钟 台下十年功》
韩 雪
11
北京市自来水集团第九水厂
组照《源》
白 靖
12
北京市现代商务培训中心
《风雨无阻》
杨建国
13
北京邮政新闻宣传中心
《风雪中的投递员》
吴胜利
14
国网北京市物业管理公司
《微笑的背后》
王 伟
15
北京市平谷区7天连锁酒店
《提琴之乡》
刘长文
16
北京市昌平区中小学教育技术装备中心
组照《护航》
邵 冰
17
西门子(中国)有限公司
《老库工》
张里航
18
北京市城市规划设计研究院
《雕刻幸福》
程海青
二等奖(54名)
1
北京辽金城垣博物馆
《守望》
陈 丽
2
北京烟草专卖局铁路分局
《劳动者》
赵兴山
3
北辰五洲会议中心
《精益求精》
牟宇飞
4
北京市国家税务局
《3000亩湖面的美容师》
赵晓京
5
北京市自来水集团管网管理公司
《全力以赴》
张 林
6
国网北京市电力公司
《平安是福》
吴国健
7
北京市地方税务局第二稽查局
《偷税者的“克星”》
张传宏
8
北京市经济和信息化委员会信息中心
《兢兢业业》
王宏宇
9
中国国际航空股份有限公司
《飞行梦想第一步》
尉国阳
10
北京市公共交通高级技工学校
《争分夺秒》
朱玉成
11
西门子(中国)有限公司
《匠心》
张春燕
12
北京北方车辆集团有限公司热工分厂
组照《液态模锻好工匠—唐尚》
杨炳志
13
北京卷烟厂
《传承》
李晨曦
14
北京市东城区安定门街道办事处
《城市美容师》
张良荣
15
北京联合大学智慧城市学院
《夏日里的小灶》
陈 明
16
首都博物馆
组照《博物馆的幕后英雄》
王 磊
17
北京同仁堂商业投资集团有限公司
《夏日里的“高空舞者”》
杨 帆
18
北京飞机维修工程有限公司
组照《工匠刘一刀》
李开颜
19
中国石化销售有限公司北京石油分公司
《雪中的温暖》
曹 华
20
北京市沐林教育矫治所
《矫治一线绽放青春》
蒋冰兵
21
北京公交电车分公司第十二运营车队
《笑》
杜 健
22
北京大北照相有限责任公司
《劳模英雄》
唐 戈
23
北京城建新机场安置房工程总承包部
《工者无畏》
于跃民
24
北京市公共交通高级技工学校
《安全驾驶》
王 立
25
北京瑞萌知识产权代理有限公司
《爱在中国》
马 雷
26
北京首钢建设集团有限公司曹妃甸分公司
《今天我值班》
邱树满
27
北京市东城区人民法院
《女法官的风采》
康 洪
28
北京北辰洲际酒店
《劳动者》
徐永学
29
烟草专卖局审计处
《青春似火》
白玉辉
30
首都医科大学实验动物部
《聚焦》
李志国
31
北京五星青岛啤酒有限公司
《好党员带头干》
邹贵青
32
北京联合大学
《身边的爱情故事》
张利东
33
首都博物馆
《这是什么》
李 享
34
视点映画(北京)数字技术有限公司
《撑起一片天》
康一宁
35
北京市邮区中心局轻件作业区
《精心分拣》
吴新宇
36
首发建设公司
《联合作业》
王长生
37
北京市地铁万柳维修中心
《合作》
张 旭
38
燕山石化高科公司
组照《美容师》
张建民
39
国网北京市电力公司通州供电公司
组照《“煤改电工程”中的电力工人》
王晓明
40
北京地坛体育中心
《好职工》
邱 艳
41
北京市工商局
组照《匠人》
白宗水
42
北京地铁机电分公司
《最美地铁人》
杨 乐
43
北京市文物研究所
《大国匠心——考古工作者的日常》
王宇新
44
中国邮政集团公司北京市朝阳区分公司
组照《与时间赛跑》
张馨语
45
北京市顺义区科技创新集团
《北京汽车生产线》
李 勇
46
燕山石化传媒中心
《焊接》
张明慧
47
中国银行
《老哥俩儿》
蒋 丰
48
中国国际航空集团公司
《机长》
刘 勇
49
中国邮政集团公司北京市报刊发行局
《雪中送炭》
付 有
50
北京地铁运营三分公司
《舒适的背后》
靳文琦
51
北京市顺义区图书馆
《正月正》
李 晶
52
北京艺术博物馆
《织女梦——摘茧》
王淑珍
53
北京市劳动人民文化宫
《太庙说礼》
苏 丹
54
北京北辰洲际酒店
《一名党员就是一面旗帜》
周立新
三等奖(126名)
1
北京市新安教育矫治所
《口令如山》
贺小波
2
首都医科大学基础医学院
《启迪》
孙逸竹
3
北京市牛栏山酒厂
《运碴忙》
董占东
4
中国国际航空股份有限公司
《认真检查》
刘 航
5
北京联合大学工会
《融》
庞卫祥
6
北辰国家会议中心
《支援》
屈聪聪
7
北京市房山区市政市容委
《环卫精神》
邢 阳
8
上海烟草集团北京卷烟厂
《男能可跪》
李 冬
9
燕山石化水务气体管理中心
《黄昏》
王 伟
10
北京公交客四1队
《齐心协力》
王 洋
11
北京市东城区北新桥街道社区服务中心
《望子成龙》
谢泽明
12
北京市农业机械试验鉴定推广站
《对土地的眷恋》
刘京蕊
13
北汽集团机关
《工余美发师》
李保一
14
北京市城市规划设计研究院
《推土机进社区》
郑晓莉
15
北辰国家会议中心
《细微》
郭雪松
16
北京北辰洲际酒店
《团队协作》
赵 凯
17
北辰国家会议中心
《突击队支援》
孟玥含
18
北京市农业环境监测站
《“爸爸,我要骑马马”》
肖志勇
19
北京城建投资开发股份有限公司
《鸟巢》
张 磊
20
北辰国家会议中心
《一丝不苟,注重细节》
曹 鑫
21
北京市土肥工作站
《水上飞人》
王伊琨
22
北京锐达碧瑶文化传媒有限公司
《欢庆》
朱志坤
23
北京市邮区中心局轻件作业区
《扫描装车,事无巨细》
张 璐
24
北京同仁堂股份集团前处理分厂
《青年突击队》
李海玲
25
北京国际饭店公关部
《劳模引路》
李晏弢
26
北京市地方税务局宣传教育处
《税宣进高铁一“路”同行》
刘 涛
27
北京同仁堂科技发展集团
《技艺》
洪世光
28
北京市残疾人联合会宣文部
《冲刺》
郑 卫
29
北京市现代商务培训中心
《捡柴的女孩》
胡晓磊
30
北京供销大数据集团股份有限公司
《年会上的精彩时刻》
李姚生
31
北京市规土委详规处
《老兵》
傅江帆
32
中国国际航空集团公司
《携手冬奥》
訾昌美
33
中国节能减排有限公司
《撸起袖子加油干》
姚建元
34
北京市顺义区北石槽镇政府
《宝贝别哭》
刘红霞
35
北京市供销合作总社企业服务中心
《平凡的岗位》
喻乃君
36
北京市城市规划设计研究院
《世上何尝尽富豪》
陈 跃
37
北京市朝阳区房屋管理局第三管理所
《攻关克难》
刘 兴
38
中国国际航空股份有限公司
《自豪》
丁 跃
39
北京中国照相馆有限责任公司
《中国娃娃》
吴旭东
40
北京轨道交通路网管理有限公司
《老戏骨》
梁 鹏
41
北京市城市规划设计院
《专注》
姜 燕
42
北京市种子管理站
《抗洪》
孙增辉
43
北京市规划和国土资源管理委员会
《古田小楼中的“星星之火”》
秦铭键
44
北京市平谷区国税局
《大课堂》
李占良
45
中关村科技园丰台园科技创业服务中心
《晨曲》
吴 岚
46
北京市平谷区刘家店镇中心小学
《今年的大梨真好》
徐凤霞
47
北辰公寓经营管理公司
《拼搏》
张晓前
48
国网北京顺义供电公司
《工地美食》
冯立祥
49
北京公交客四党委工作部
《太极风采》
彭 颖
50
北汽集团机关
《两会服务间隙》
杜宏祥
51
北京同仁堂商业集团有限公司同仁堂药店
《听金爷爷讲故事》
赵 楠
52
北京外企人力资源服务有限公司
《技能达人》
苏俊洢
53
北京市平谷区地方税务局
《爱的传递》
战香名
54
北京市现代商务培训中心
《服务精神》
李 飞
55
北京市平谷区峪口中心小学
《最美环卫工人》
贾建国
56
北京市现代商务培训中心
《退休老工人》
李叶坤
57
北京市现代商务培训中心
《秋收》
张宗荣
58
北京市工商行政管理局
《老党员精神》
毕贺申
59
西门子(中国)有限公司
《电机质检员》
曲铁军
60
北京地铁运营有限公司调度指挥中心
《身份意味着责任》
梁 硕
61
北京北一机床股份有限公司
《大工匠》
李景园
62
燕山石化炼油事业部
《挥汗如雨》
彭 涛
63
北京市地铁运营有限公司运营一分公司
《能工巧匠》
沈 超
64
北京市现代商务培训中心
《开工前准备》
刘鸿雁
65
北京市现代商务培训中心
《马拉松中引导员》
李 杨
66
北京市东城区交道口街道府学社区
《我为蓝天献爱心》
曲珊珊
67
北京北方车辆集团有限公司热工分厂
《锻造平凡》
张杜明
68
北京大北照相有限责任公司
《出水芙蓉》
张 磊
69
北京市农业环境监测站
《展技能,秀风采》
黄宝勇
70
北京市邮票公司业务部
《信念的诠释》
刘雪梅
71
北京市工商行政管理局
《博》
李木通
72
北京市职业介绍服务中心
《修表匠》
郭卫东
73
北京公共保修分公司一厂
《隐秘而伟大》
孙宏彬
74
北京市现代商务培训中心
《劳动创造幸福》
陈唯宁
75
国网北京昌平供电公司
《瞭望》
赵春燕
76
北京市民防局宣教处
《户外救援》
白建刚
77
北京市自来水集团第九水厂
《毫厘不爽》
苑世平
78
北京北辰洲际酒店
《拉线摆放椅子》
赵利君
79
北京公主嫁到摄影服务中心
《我们来学习》
刘国君
80
空军二十三厂
《装备修理的“智多星”》
张丽娜
81
上海烟草集团北京卷烟厂
《电机中的工匠精神》
郭硕达
82
北京市种子管理站
《心﹒晴》
赵彦鹏
83
北京市工商行政管理局
组照《传承》
苗延斌
84
首都医科大学生物医学工程学院
组照《言传身教》
游 佳
85
北京市自来水集团第九水厂
组照《闪耀青春》
石军伟
86
首发集团京沈分公司机场南线收费所
《甜美的微笑》
王 瑶
87
北京市工商局
《“新消费 我做主”》
王 烨
88
首发集团京沈分公司吴各庄收费所
《饺子》
安海龙
89
北京市工商局
《夜查》
万福英
90
北京市工商局
《酿蜜》
范琦绯
91
北京市平谷区总工会
《悉心指点》
赵宝荣
92
北京公主嫁到摄影服务中心
《忙碌的后厨》
徐凤伶
93
北京市规划和国土资源管理委员会
《蜕变﹒首钢》
黄小彤
94
北辰国家会议中心
《加紧演练》
陈 宇
95
中国邮政集团公司北京市邮政信息技术局
《掌控中枢》
李 燕
96
国网北京市电力公司
《光明的使者》
孙钢荣
97
北京外企人力资源服务有限公司
《时光流转,精准依旧》
王 端
98
北京市密云水库管理处
《卫士》
于鹏飞
99
北京北方车辆集团有限公司热工分厂
《凝视》
李立新
100
北京市京密引水管理处后勤服务中心
《宁可一人脏,换来遍地洁》
赵尚玺
101
北京市民防宣传教育中心
《防汛抢险》
王占明
102
北京市地铁建筑安装工程公司
《传承》
郑卫国
103
北京市自来水集团工会
《聚精会神》
马 韬
104
北京市供销合作总社
《甜蜜的事业》
杨蓓黎
薄 菁
105
北京赛欧科园科技孵化中心有限公司
《致敬劳动者,最美物业人》
孙国兴
106
北京市第三中级人民法院
《在希望的田野上》
孙宗旭
107
北京华德液压泵分公司
《双雄》
金忠生
108
北京市天堂河教育矫治所
《为祖国瞭望》
李 娜
109
北汽集团机关
《两会花絮》
杨 红
110
首都医科大学实验动物部
《专注》
刘晓楠
111
北京市东城区交道口街道鼓楼苑社区
《火场英雄》
关 磊
112
北辰五洲会议中心
《精细》
董彦程
113
北京市地铁运营有限公司运营一分公司
《启迪未来》
敖 翔
114
北京市望京实业总公司
《切割作业》
刘 莹
115
北京市沐林教育矫治所
《为人民服务》
李晓明
116
北京市邮区中心局轻件作业区
《勤于精业 青春无悔》
桂 新
117
北京公交集团保修分公司三厂
《地沟里的除夕坚守》
马振涛
118
上海烟草集团北京卷烟厂
《上上下下 里里外外》
陈 晨
119
北京市农业技术推广站
《汗水与硕果》
柯南雁
120
北京联合大学管理学院
《抢镜》
薛万欣
121
中材科技股份有限公司
《劳动红》
赵江峰
122
中国建筑一局(集团)有限公司
《我和中国尊项目结缘》
孟祥瑞
123
北京公交保修二厂综合办
《雪中服务送到家》
季益强
124
北京联合大学工会
《同唱一首歌》
李海英
125
北京艺术博物馆
《展品点交》
王 丹
126
北京市自来水集团第八水厂
《先进车间的好传统》
明 远

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第十一届首都职工文化艺术节
“六好”摄影大赛优秀组织单位名单表
 
序号
优 秀 组 织 单 位
1
北京市地铁运营有限公司工会
2
北京北辰实业集团有限责任公司工会
3
中国国际航空股份有限公司工会
4
北京首都开发控股(集团)有限公司工会
5
中国北京同仁堂(集团)有限责任公司工会
6
北京城建集团有限责任公司工会
7
北京市顺义区总工会
8
北京市怀柔区总工会
9
北京市平谷区总工会
10
北京市平谷区国税局
11
北京邮政新闻宣传中心
12
北京市城市规划设计研究院
13
西门子(中国)有限公司
 

本文编辑:系统管理员

分享到: