初赛由各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会负责组织。 各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会可推荐2支队伍,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会推荐1支队伍进入复赛。 有条件的产业工会亦可参照活动安排组织比赛,并推荐1-2支队伍进入复赛。

您现在的位置:首页> 小故事>获奖名单> 第11届首都职工文化艺术节小故事大赛成绩公告

第11届首都职工文化艺术节小故事大赛成绩公告

第11届首都职工文化艺术节小故事大赛成绩公告

   2017-12-28  

 

 
第十一届首都职工文化艺术节
由北京市职工文化协会承办的
创奇迹 创青春 创始人 创未来 创先进创业者
“六创”小故事大赛成绩公告
 
根据京工发〔2017〕5号《关于举办第十一届首都职工文化艺术节的通知》,历经半年多时间的、由北京市总工会联合北京市委宣传部、首都文明办、北京市文化局、北京市国资委、北京市工商联、北京市文联共同主办的、北京市职工文化协会承办的第十一届首都职工文化艺术节“创奇迹、创青春、创始人、创未来、创先进、创业者”六创小故事大赛终于降下帷幕,现将成绩正式张榜公布(成绩单附后)。
希望获奖的同志不骄不躁、再接再厉、不断取得新的成绩;希望没有获奖的同志不要气馁、好学上进、不断有新的收获;希望各单位和广大职工多关注类似的面向首都各行各业的轰轰烈烈的群众性文化活动并提出宝贵意见建议。
获奖者何时领取奖金和证书,另行通知。
 
 
 
北京市职工文化协会
 
 
二0一七年九月二十六日
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创奇迹小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
北京金融街威斯汀大酒店工会
《一个创“奇迹”的五星级党支部》
杨 彬
2
中建一局国际工程公司
《从军官到书记的奇迹转变》
李云威
3
北京市顺义区国家税务局
《登 攀》
孔维华
二等奖(9名)
1
北京方大炭素科技有限公司
《公司楼下的修车师傅》
王 爽
2
北京市方圆公证处
《夜空中最亮的星》
马立飞
3
北京建工集团有限责任公司总承包部
《为了总书记的嘱托》
杨海舰
4
北京市审计局
《初心铸就辉煌》
郭建军
5
北京市怀柔区广播电视中心
《断指神修》
齐大志
6
北京外企人力资源服务有限公司
《路的尽头》
苏俊洢
7
神雾科技集团股份有限公司
《激情燃烧,为中国梦传递正能量》
顾 盼
8
北京海龙资产经营集团有限公司
《以诚心来待人做事 用发展促调整转型》
程 红
9
北京市密云水库管理处
《一座小站 两代劳模》
马凯颖
三等奖(17名)
1
北京市新安教育矫治所
《情助渡难关 爱创造奇迹》
许彬彬
2
爱博诺德(北京)医疗科技有限公司 
《“小晶体”的背后是“大工匠”》
甄彦杰
3
北京市西城区月坛街道办事处真武庙社区
《当好“小巷总理”可不简单》
申 洁
4
北京楠辰皮革有限公司
《向前 勇于向前》
王泽宇
5
国网北京昌平供电公司
《大山,老人与电》
张亮
6
北京市长安公证处
《心系群众 迎难而上 做有担当的公证人》
李 青
7
北京市地铁运营有限公司通信信号分公司
《平凡中演绎华章 执着中点亮梦想》
王 皓
8
北京艺术博物馆
《“我被当成了骗子”》
李文静
9
北京市国家税务局
《执著“金三”梦 匠心创奇迹》
解 猛
10
北京市昌平区委610办公室
《为了那不能忘却的记忆》
陈敏姬
11
国网北京市电力公司检修分公司
《四天工作到凌晨 坚守岗位做奉献》
黄晨雨
12
北京市人防工程技术服务中心
《“你们都不如我”》
陈 昆
13
北京市供销学校
《我等待“奇迹”出现》
田 燕
14
空军二十三厂
《不穿军装的兵》
于 雷
15
北京鑫旺路桥建设有限公司
《一条从酒店客房服务员到考下执业医师资格的神奇之路》
田振辉
16
国网北京市电力公司昌平供电公司 
《紧急十二小时》
王柏樟
17
北京市西城区环境卫生服务中心
《面对大火的考验》
冯 辉

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创青春小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
北京首都开发控股(集团)有限公司 
《我的艺术青春与你同行》
杨 娜
2
北京市密云水库管理处
《日子》
李 婕
3
北京市平谷区国税局
《我是营改增临厅的“临时厅长”》
马小倩
二等奖(9名)
1
国网北京市电力公司通州供电公司 
《青春作伴 创新同行》
牛垣绗
2
北京市平谷区大华山镇前北宫村
《女博士变村庄常驻大使
立足平凡绽放青春光彩》
陈佳娜
3
北京市建诚律师事务所
《无奋斗不青春》
赵 路
4
北京市第三建筑工程有限公司测量中心 
《奋斗的青春最美丽》
刘昌武
5
北京市思想政治工作研究会
《青春在服务社会中闪光》
许 清
6
北京市西城区陶然亭街道
《弹奏在青春路上的“李斯特”》
张 研
7
隆达控股公司北京雪花电器集团公司 
《车间一线磨砺青春 苦和累中释放青春》
刘宏臣
8
北京地铁运营一分公司
《火热的旋律》
李 志
9
北京市司法局北京市法律援助心
《做一盏点亮贫弱群众希望的明灯》
林 鹭
三等奖(17名)
1
北京市海淀区城市管理综合行政执法监察局
《指挥中心的不眠夜》
刘 玲
2
北京市房山区霞云岭卫生院
《青春梦想》
赵成新
3
中国建筑一局(集团)有限公司社会服务事业部
《集团公司社会部的青春三重奏》
张停停
4
北京宽沟会议中心
《让青春专注服务 用汗水铸就辉煌》
耿 潇
5
北京市民防局
《青春铸就民防》
李 旭
6
北京市城市规划设计研究院
《我和规划院的流金岁月》
高 雅
7
北京外企人力资源服务有限公司
《守 望》
苏泽璞
8
北京同仁堂药店
《坚守只为信念 实干成就梦想》
孙丽昕
9
中建一局三公司
《我的基层工程师的青春》
李亚伟
10
交控科技股份有限公司
《愿你我不负青春》
刘志翔
11
国网北京市电力公司检修分公司
《哼唱着青春的记忆》
黄 楠
12
北京市环境保护监测中心
《青春与环保共起舞》
李 伟
13
北京市国家税务局第四直属税务分局 
《吹响奋进号角 谱写热线青春》
林红言
14
北京世纪东方国铁科技股份有限公司 
《我与世纪东方的故事》
高 勇
15
北京市西城区陶然亭街道
《没头脑和不高兴的科幻》
高 超
16
北京首都高速公路发展有限公司
《小粥官儿》
唐小波
17
国网北京市电力公司检修分公司
《我的师傅我的榜样》
李中雷

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创始人小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
神雾科技集团股份有限公司
《一个爱玩“火”的人》
王 红
2
北京市平谷区大华山镇前北宫村
《敢想敢拼为民众 风雨兼程十九载》
王翠兰
3
北京金融街威斯汀大酒店工会
《记金融街威斯汀国旗文化
传承的创始人徐韬》
 
二等奖(9名)
1
中材科技股份有限公司
《“问渠哪得清如许”》
赵江峰
2
天津市津辰银河投资发展有限公司 
《“我们的诗和远方”》
王 琳
3
民生证券股份有限公司
《“梅花香自苦寒来”》
刘玉坤
4
北京亦庄文化发展有限公司
《置业管理达人——张志祥》
于 斌
5
北京市延庆区博轩广告
《记塞外画派创始人——曹洪森先生》
谢文利
6
北京市工商局
《用汗水致敬别样的青春》
王元伯
7
北京建机资产经营有限公司
《书法与“位卑未敢忘忧国”》
苗 杰
8
北京市丰台区民政局
《一把螺丝刀开启的商业帝国》
王付红
9
北京市平谷区桃源老年公寓
《我的首都孝星 我的和谐家园》
吕书庆
三等奖(17名)
1
中铁设计咨询集团
《高铁标准梁桥是如何炼成的》
邓运清
2
北京福田戴姆勒汽车有限公司
《“乘着创新的战舰杨帆远航”》
肖宇博
3
国网冀北检修公司
《舞吧,艾丝美拉达》
孙弈灵
4
北京市怀柔公安分局雁栖派出所
《“桃李不言 下自成蹊”》
王书问
5
北京市工商局
《党在我心中 党伴我成长》
李 梦
6
北京市城市规划设计研究院
《我的规划初心永不忘》
张雪娟
7
神雾科技集团股份有限公司
《我的梦 神雾梦 中国梦!》
刘 涛
8
北京艺术博物馆
《创造传统与现实的桥梁》
李 蓓
9
北京海龙资产经营集团有限公司
《“生日情 家海龙”》
王京娜
10
空军二十三厂
《装备修理的“智多星”》
张丽娜
11
北京世纪东方国铁科技股份有限公司 
《从“国企小实验室”到
“铁路专用通信产品市场的领军企业”》
刘 笑
12
北京燃气集团四分公司
《记燃气集团的“火哥”郑焱》
李卓华
13
北京农学院马克思主义学院
《全力做好孩子健康成长的守望者》
张子睿
14
北京市海淀区万寿路学区管理中心 
《致力打造“没有围墙的学校”的学区人》
刘 颖
15
北京市丰台区卢沟桥街道办事处
《“心”的力量》
高文健
16
北京职工体育服务中心
《包子铺创始人的故事》
郭 焱
17
北京市西城区环境卫生服务中心
《从自卑到骄傲》
张建辉

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创未来小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
中铁设计咨询集团
《硕果累累书答卷 百年京张再启航》
张怡军
2
北京市总工会法律服务中心
《路在脚下 未来在手中》
褚军花
3
北京市延庆区康庄中学
《我的未来不是梦》
 
二等奖(9名)
1
北京市东城区东四街道总工会
《努力与坚韧创造生活的奇迹》
高春侠
2
北京市国资委企业领导人员管理一处 
《他的未来,绽放在国有企业发展的春天》
崔家成
3
北京市丰台区农村合作经济经营管理站
《我的朋友大东》
石 斌
4
国网北京昌平供电公司
《邵仔与他的Walle》
张耕源
5
中材科技股份有限公司
《为了那不息的窑火》
赵春英
6
国网冀北电力有限公司
《科技改造生活 智能创造未来》
焦大明
7
北京市城市规划设计研究院
《为了你想要去冒险》
茅明睿
8
隆达控股公司北京雪花电器集团公司 
《华盾人同心共筑“华盾梦”》
郎瀛珶
9
 北京五星青岛啤酒有限公司
《“五项投资助力五星发展”》
张春红
三等奖(17名)
1
北京市海淀区万寿路学区管理中心 
《创家庭教育的未来》
马小军
2
北京市朝阳区亚运村街道总工会
《坚守平凡的岗位 实现不凡的价值》
罗艳蓉
3
北京方大炭素科技有限公司
《坚守心中的信念》
刘 伟
4
北京市植物保护站
《未来的农业》
王 胤
5
北京市西城区直机关工委
《中国精神 筑梦前行》
石殿辉
6
上海久亿梦影视文化工作室
《真正的爱,是燃起生命起航的冲锋号》
田 耿
7
北京农产品中央批发市场有限责任公司
《创新创造 创赢未来》
闫利豪
8
交控科技股份有限公司
《精彩的人生就得不停“折腾”》
冷文俊
9
北京北一机床股份有限公司
《平凡的岗位演绎精彩的人生》
马永红
10
国网北京市电力公司顺义供电公司 
《相亲相爱的一家人》
王邦佐
11
北京住总集团有限责任公司轨道交通市政工程总承包部
《我与冬奥会零距离》
贾云飞
12
北京市植物保护站
《瓢虫“小斑”的一天》
侯峥嵘
13
北京市怀柔公安分局
《“莫道桑榆晚 为霞尚满天”》
王峥嵘
14
北京市西城区环境卫生服务中心
《实干+巧干的一线班长》
张轶男
15
北京银地房地产开发有限责任公司 
《给自己一个梦想 给自己一个承诺》
贾国姣
16
国网北京昌平供电公司
《爸爸的承诺》
陶璐璐
17
北京住总集团有限责任公司工程总承包二部
《关键的“1毫米”》
周 虹

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创先进小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
北京市司法局监矫协调处
《担当起该担当的责任》
张 捷
2
国网北京市电力公司顺义供电公司
《“严肃哥”的“三字经”》
王 蕊
3
国家新闻出版广电总局无线电台管理局五四二台
《做大爱无言的无线人》
王慧阳
二等奖(9名)
1
北京市怀柔诗词楹联学会
《我心中的文化传承先锋》
梁怀利
2
北京市设备安装工程集团有限公司时代电梯公司
《成就百姓平安梦想的“电梯医生”》
陶建伟
3
北京同仁堂药店
《品行打造质量 质量成就品牌》
欧小荣
4
北京市密云水库管理处
《“无声之处蕴芳华”》
刘 勇
5
北京燕山石油化工有限公司党群工作部
《咱们工人有智慧》
林红艳
6
北京金建出租汽车公司
《“有爱才会被爱”》
王雪芳
7
北京北一机床股份有限公司
《敢啃“硬骨头”的铁娘子》
耿红苹
8
中材科技股份有限公司
《不可轻言放弃的维修信念》
张 茜
9
北京市海淀区地方税务局第四税务所
《办税服务厅中的女子突击队》
杨 楚
三等奖(17名)
1
国网北京昌平供电公司
《平凡岗位 精彩人生》
苗 静
2
中建一局三公司常德万达广场项目部
《快人一步,不失为人生最好的态度》
李 林
3
北京市邮票公司办公室
《“车知道”》
赤 涛
4
北京方大炭素科技有限公司
《最美丽的创新》
王天怡
5
北京市新安教育矫治所
《创新演绎加减乘除 倾心打造优秀支部》
刘海霞
6
北京市丰台区宛平城管执法队
《把“拆违”做到群众的心里》
杨雅静
7
北京聚星天华图书有限公司
《从一问三不知到业务精湛》
于淑贞
张文溢
8
北京市自来水集团大通供水技术有限公司
《漫漫巡检路》
王斯然
9
北京市地铁运营有限公司线路分公司
《“兵头将尾育人舟”》
韩 冰
10
北方出租汽车公司
《上车开好车 下车做好人》
张志刚
11
北京住总北宇物业服务有限责任公司
《“真金不怕火炼”》
许小舟
12
中建一局集团第五建筑有限公司
《一个党支部书记的一天》
祁飞虎
13
北京地铁运营三分公司回龙观乘务中心
《传 承》
付 佳
14
北京市房山区青龙湖镇工会
《青龙湖畔的森林守护者》
刘 武
15
北京首都高速公路发展有限公司
《王树华的萝卜与“花”》
景志华
16
北京市住宅建筑设计研究院有限公司
《平凡的故事》
裴 蕾
17
国网北京市电力公司检修分公司
《平凡孕育伟大》
刘 佳

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

第十一届首都职工文化艺术节
创业者小故事比赛获奖名单表
 
一等奖(3名)
名次
参 赛 单 位
作 品 名 称
作者姓名
1
北京市怀柔区广播电视中心
《用良心做包子的人》
齐大志
2
北京海龙资产经营集团有限公司
《创业的成功来自于用心》
李东青
3
北京真视通科技股份有限公司
《中国信息化行业领军人物》
 
二等奖(9名)
1
北京五星青岛啤酒有限公司
《易拉罐生产的行家里手——大徐》
邹贵青
2
厦门国际银行股份有限公司北京分行
《问谁逐梦焕彩 看我国行新生》
周红曼
3
北京电视台工会
《京城核商陈佩侠的创业故事》
陈 静
4
北京市西城区直属机关工会
《“字里行间一片天”》
王湛峰
5
北京市方圆公证处
《风中的温暖》
高 靓
6
北京市东城区统计局东四统计所
《做一个敢于拼搏的人》
李沛清
7
北京市怀柔区桥梓镇政府
《热心“加减法”后生--孙征》
乔仕玉
8
北京亲农创意农业技术有限公司
《遵从内心和选择,在坚持中前行》
吴晓鹏
9
北京科协
《他为优质农产品找销路》
李纯鸣
三等奖(17名)
1
国网北京昌平供电公司
《胖子和他的洗车店》
韩晓冬
2
中材科技股份有限公司
《就是这“三股劲”》
陈 炅
3
北京聚星天华图书有限公司
《开书店的苦与乐》
杨文标
杨晨宇
4
北京艺术博物馆
《创业者--北京城市血液的脉搏》
刘雅楠
5
空军二十三厂
《在平凡中创造非凡》
蒋 娟
6
北京市环境保护监测中心
《一条援疆路 万般家国情》
高海英
7
北京市西城区白纸坊西街豌豌重庆小面
《我的创业定位》
李雨默
8
厦门国际银行股份有限公司北京分行 
《拾年长卷书得意 风华正茂更少年》
余冠宇
9
爱博诺德(北京)医疗科技有限公司 
《八零后女科学家的创业梦》
郑 蕾
10
北京燃气第三分公司运行维护二所 
《扎根在一线 吹响创业奋进的“集结号”》
梁歧雪
11
中铁设计咨询集团
《“妙手绘彩虹 天堑变通途”》
韩 晶
12
北京住总集团有限责任公司海外建设工程部
《住总海外人的“身在兵位 胸为帅谋”》
杜 宏
13
北京市海淀区万寿路学区管理中心
《“勇立潮头唱大风 敢驾轻舟破浪行”》
周荣华
14
北京庆丰包子铺
《不忘初心 随党前行》
朱 琪
15
北京市房山区卫生和计划生育委员会 
《初心不改 砥砺前行》
张 冰
16
住总集团工程总工程总承包部
《那年 那城 那事》
于 健
17
北京市南水北调团城湖管理处
《勇于担当 砥砺前行》
刘 阳

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第十一届首都职工文化艺术节
创奇迹 创青春 创始人 创未来 创先进 创业者
“六创”小故事大赛优秀组织单位名单表
 
序号
优 秀 组 织 单 位
1
北京市国资委
2
北京市国税局
3
北京市怀柔区总工会
4
北京市平谷区国税局
5
北京市密云水库管理处
6
中关村科技园区昌平园管委会
7
中铁工程设计咨询集团有限公司
8
中国建筑一局(集团)有限公司
9
中材科技股份有限公司
10
北京海龙资产经营集团有限公司
11
国网北京市电力公司工会
 

 

本文编辑:系统管理员

分享到: