初赛由各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会负责组织。 各区、县总工会,北京经济技术开发区总工会可推荐2支队伍,各局、集团、公司工会,各高等院校工会,各直属基层工会推荐1支队伍进入复赛。 有条件的产业工会亦可参照活动安排组织比赛,并推荐1-2支队伍进入复赛。

您现在的位置:首页> 音乐>获奖名单> 音乐比赛决赛获奖名单

音乐比赛决赛获奖名单

音乐比赛决赛获奖名单

   2017-12-29  

 第十一届首都职工文化艺术节“劳动者之歌”职工音乐比赛决赛获奖名单

  一等奖 

序号 报送单位 参赛单位 参赛选手 类别 参赛曲目 得分
1 北京市公园管理中心工会 北京市公园管理中心工会

田甜
王志杰
芦星

器乐 《夜深沉》 98.80
2 北京市丰台区总工会 丰台区民政局工会 穆德龙 器乐 《葡萄熟了》 98.52
3 中国邮政集团工会北京市委员会 中国邮政集团工会北京市委员会 于建英 通俗 《戏梦》 98.18
4 北京市东城区总工会 北京市内蒙古宾馆 常永峰 通俗 《精忠报国》 97.10
5 首钢总公司工会 首钢集团有限公司工会 马文博
马文慧
民族美声 《蓝色的多瑙河》 98.14
6 北京市海淀区总工会 北京市海淀区总工会 白天华 民族美声 《我们就是中国》 98.06

 

二等奖

序号 报送单位 参赛单位 参赛选手 类别 参赛曲目 得分
1 北京市东城区总工会 北京市东城区北新桥街道总工会

刘娜

器乐 《秦桑曲》 96.92
2 北京首都开发控股(集团)
有限公司工会
北京首都开发控股(集团)
有限公司工会
刘桐 器乐 《节奏大师》 96.70
3 北京市东城区总工会 北京市东城区环卫中心 张森 器乐 《安妮·劳丽》 96.66
4 北京经济技术开发区总工会 北京经济技术开发区总工会 王立欢 通俗 《把幸福给你》 96.40
5 中国邮政集团工会
北京南朝阳区委员会
首钢集团有限公司工会 赵晶 通俗 《你不知道的事》 96.26
6 北京市东城区总工会 北京市海淀区总工会 滕涛
牛晨健
杨洋
通俗 《游击队之歌》 96.06
7  北京印刷学院工会 北京印刷学院工会  王洪岐  民族美声  《大东北》  97.90
8 北京市第三中级人民法院工会  北京市第三中级人民法院工会  庄文燕  民族美声 《美丽家园》   97.82
9  北京市海淀区总工会 北京市海淀区总工会   陈敏  民族美声 《山里的女人喊太阳》   97.78
10 北京燕山石油化工有限公司工会  北京燕山石油化工有限公司工会   廖海英
崔玉梅
 民族美声  《我为祖国献石油》 97.30 

 

三等奖

序号 报送单位 参赛单位 参赛选手 类别 参赛曲目 得分
1 北京市液化石油气公司工会 北京市液化石油气公司西郊公司工会

庞瑞京

器乐 《匈牙利舞曲查尔达什》 96.24
2 北京市直属机关工会 北京市地方志编纂委员会办公室机关工会 王晨育 器乐 《丰收渔歌》 95.90
3 北京公共交通控股(集团)有限公司工会 北京公共交通控股(集团)有限公司 杨晔
左亚宸
器乐 《中国小调重奏》 95.90
4 北京市西城区总工会 北京市西城区总工会 吕强 器乐 《卡萨布兰萨》 95.86
5 北京市房山区总工会 燕山向阳中学 杨京建 器乐 《波基上校进行曲》 94.66
6 国网北京市电力公司工会 国网北京市电力公司工会 肖轩 通俗 《师傅我们的爱》 95.92
7 北京京城机电控股
有限责任公司工会
北京京城机电控股
有限责任公司工会
郭玮 通俗 《天亮了》 94.96
8 北京京城机电控股
有限责任公司工会
北京京城机电控股
有限责任公司工会
余诚意 通俗 《当我想起你》 94.76
9 朝阳区高新技术产业工会 中国电气进出口有限公司工会 成琳 通俗 《流浪记》  94.60
10 北京首都开发控股(集团)有限公司工会 北京首都开发控股(集团)有限公司工会 明晗 通俗  《中国龙》 94.52
11 北京市朝阳区总工会 北京市朝阳区和平街
街道总工会
李瑞祥 通俗 《又见山里红》 94.50
12 北京市海淀区总工会 北京市海淀区总工会 张卫亮 民族美声 《下四川》 97.28
13 北京京城机电控股
有限责任公司工会 
北京京城机电控股
有限责任公司工会 
瞿向真  民族美声  《两地曲》   97.14
14 北京市直属机关工会  北京市国家税务局直属机关工会   刘珂君 民族美声   《春天的芭蕾》  97.06
15 北京市朝阳区孙河地区总工会  朝阳区孙河地区总工会工会  徐伟   民族美声   《纳西情歌》  97.06
16 北京公园管理中心工会  北京公园管理中心工会   温文希
刘晓绯
 陈洋
民族美声   《长相知》 97.00 
17 北京市直属机关工会  北京市地方税务局  郑晶晶  民族美声   《我属于中国》  96.80
18 北京市东城区总工会  东城区教育工会  李瑶
孟娜
贺莹 
 民族美声  《蓝蓝的夜蓝蓝的梦》 96.64 

 

优秀奖

序号 报送单位 参赛单位 参赛选手 类别 参赛曲目 得分
1 北京市丰台区总工会 东铁匠营街道总工会

满园春

器乐 《春到湘江》 94.62
2 北京市丰台区南苑
教工幼儿园工会
北京市丰台区南苑教工幼儿园 董笑君 器乐 《新纪元》 94.52
3 北京市直属机关工会 北京市工商业联合会 吕程 器乐 《渔歌变奏曲》 94.38
4 北京燕山石油化工有限公司工会 北京燕山石油化工有限公司工会 陆暄
 郑乐等
器乐 《花房姑娘》 93.92
5 朝阳区高新技术产业工会 中国电气进出口有限公司工会 龙思夏 通俗 《时间都去哪了》 94.40
6 北京市直机关工会 北京市纪委市监委机关工会 吴琼 通俗 《纪检监察之歌—无悔》 94.40
7 北京市昌平区总工会 北京市昌平区总工会 梁烨璇 通俗 《Rolling in the deep》 94.30
8 中国教育工会首都医科大学委员会 首都医科大学 张一凡
夏晓钰
通俗 《她说》 93.96
9 北京外企服务集团
有限责任公司工会
北京外企服务集团
有限责任公司工会
贾丽娜 通俗 《大地飞歌》  93.82
10 北京市昌平区总工会 北京市昌平区总工会 孙相国 通俗 《等待》 93.80
11 北京首都开发控股(集团)有限公司工会 北京首都开发控股(集团)有限公司工会 许嘉文
胡天木
钟珊
通俗 《平凡之路》 93.18
12 北京市房山区总工会 北京燕鸿融资担保有限公司 杨维宽 通俗 《燕鸿之歌》 92.7
13 北京京城机电控股
有限责任公司工会
北京京城机电控股
有限责任公司工会
韩冰  通俗 《听海》  92.52
14 中国北京同仁堂(集团)有限责任公司工会 中国北京同仁堂(集团)有限责任公司工会 吕莉 民族美声   《同仁情·中国梦》  96.42
15 北京经济技术开发区总工会 北京经济技术开发区总工会 刘洁 民族美声   《听香》  96.10
16 北京经济技术开发区总工会 北京经济技术开发区总工会 马杰 民族美声   《疼爱妈妈》 95.96
17 北京首都开发控股(集团)有限公司工会  北京首都开发控股(集团)有限公司工会 王羽西 民族美声  《玛依拉变奏曲》  95.60
18 北京五洲大酒店 北京五洲大酒店 钟忠  民族美声  《星星索》 95.60
19 国网北京市电力公司工会 国网北京市电力公司工会 李赫 民族美声 《黄河颂》 95.06
20 北京市直属机关工会 北京市新闻出版广电局直属机关工会委员会 石丽 民族美声 《一带一路歌》 93.62

本文编辑:系统管理员

分享到: